澳门新莆京app官网登录-点击进入

团委

搜索结果页

澳门新莆京app官网登录第五届全国大学生网络文化节和全国高校网络教育优秀作品获奖情况通报

时间:2021年06月24日来源:宣传部 作者:浏览次数:

学校各党支部:

为深入学习贯彻习近平新时代中国特色社会主义思想,全面贯彻党的十九大和十九届二中、三中、四中、五中全会精神,切实将习近平总书记关于党史、新中国史、改革开放史、社会主义发展史学习及新冠肺炎疫情防控工作的重要讲话和指示精神贯彻落实引向深入,围绕迎接建党一百年行动,加大优秀网络文化供给,我校在全校开展了一次以“学习‘四史’践使命,传播青春正能量,争做校园好网民”为主题的“全国大学生网络文化节”和“全国高校网络教育优秀作品推选展示活动”学校优秀作品征集工作,经学院初评及学校复评,现将具体获奖情况公布如下:

一、微视频作品

一等奖(1名):

机械工程学院查正顺《致敬白衣天使》

二等奖(1名):

经济管理学院刘婷、廖远远、陈帅尉、邱小琪《脱贫攻坚,决胜小康——奔富》

三等奖(1名):

汽车与航空学院胡志威《学习“四史”践使命,传播青春正能量》

优秀奖(2名):

智能制造学院徐在阳《2020中国蜕变》

建筑与艺术学院曹禚冲、万子昂、刘志龙、涂琳鸿、罗明《平凡而友善》

二、微电影作品

一等奖(1名):

信息工程学院刘振屹《粮心发现》

二等奖(1名):

经济管理学院聂伟钢、敖湾、肖福莲、刘佳军《井心村的美丽蝶变》

三等奖(1名):

智能制造学院汪祖俊《热爱生活》

优秀奖(1名):

建筑与艺术学院黄昌超、杨颖婷、叶健《三好学生》

三、动漫作品

一等奖(1名):

机械工程学院施文健《党对疫情的奉献》

二等奖(1名):

经济管理学院罗梓彬、张李、陈琪《迷茫似雾夜,行走途中尽是转机》

三等奖(1名):

智能制造学院黎寿檬、杨泽鹏《逃离地球》

四、摄影作品

一等奖(1名):

信息工程学院乐超琴《传播青春正能量》

二等奖(2名):

建筑与艺术学院钟琼《落日余晖》

信息工程学院谢峰《学习“四史”践使命传递青春正能量》

三等奖(3名):

经济管理学院邱怀冰《疫情下的春节》

机械工程学院郭骏《甘于奉献,和谐家园》

经济管理学院邬丽瑶、邹锐《快节奏的时代,停下脚步陪伴家人》

优秀奖(5名):

汽车与航空学院胡思程《抗击疫情,你我在行动》

建筑与艺术学院刘博《镜头下的校园》

汽车与航空学院冯绍发《疫情之下众志成城》

智能制造学院曾梦辉《流年不负,岁月可期》

机械工程学院席佳美《创意联想三部曲》

五、网文作品

一等奖(1名):

机械工程学院欧阳帆《用青春之水浇灌梦想之花》

二等奖(2名):

经济管理学院叶紫阳《学四史·实复兴》

经济管理学院管琦《温度》

三等奖(3名):

智能制造学院杨思颖《以奋斗铸就青春底色》

信息工程学院沈玲慧《学习“四史”践使命,传播青春正能量,争做校园好网民》

机械工程学院胡月磊《以青春为乐,奏响梦之歌》

优秀奖(4名):

汽车与航空学院熊自豪《中国梦,我的梦》

信息工程学院温暖《慎言》

汽车与航空学院欧阳帆《我的青春我的梦》

建筑与艺术学院金雅琴《青春梦想》

六、公益广告作品

一等奖(1名):

经济管理学院杨艳平、程志芳、吴怡衡《杜绝浪费,拒绝“剩”宴》

二等奖(1名):

经济管理学院谢斌、夏仁杰、月明昌、聂伟钢、舒培涵《奋斗百年路,启航新征程》

三等奖(1名):

机械工程学院钟伟《保护野生动物从你我做起》

优秀奖(2名):

智能制造学院葛圣文《拒绝网络不文明》

机械工程学院何芳玲《弘扬社会主义核心价值观》

七、音频作品

一等奖(1名):

建筑与艺术学院袁含慧《冷漠是病》

二等奖(1名):

智能制造学院何新雨《盛世华诞,党在我心》

三等奖(2名):

信息工程学院谭兴亮《风筝的故乡》

经济管理学院陈颖《腊八粥》

优秀奖(2名):

机械工程学院黄俊《有一页历史》

汽车与航空学院李致远《无字的家书》

八、原创校园歌曲

一等奖(1名):

经济管理学院郭运吉、李锦云、留福、罗婷《谱写辉煌新篇章》

二等奖(1名):

智能制造学院岑林霖《蒲公英的约定》

三等奖(1名):

信息工程学院唐宏浩《战疫》

九、其他类网络创新作品

一等奖(1名):

智能制造学院刘浩《青春不散场》

二等奖(1名):

经济管理学院周静琪《全民抗疫》

三等奖(1名):

信息工程学院欧阳闽、刘浩《深入学习"四史",坚守初心使命》

优秀奖(2名)

汽车与航空学院朱益友《问君能有几多“诚”?》

机械工程学院钟伟《关爱环境、保护野生动物从你我做起》

十、优秀网络文章

一等奖(1名):

李智慧《传承“四史”精神的根基脉络》

二等奖(1名):

韩玮《坚定的理想信念是成功支柱——纪念中国共产党成立100周年》

三等奖(1名):

汪潋滟《维护国家安全,我们皆是主角》

十一、优秀工作案例

一等奖(1名):

朱腾《机械工程学院党支部入党学习班“六三一”红色育人工程工作案例》

二等奖(1名):

李娜、江笑园、王磬《理论学习有温度,思政教育零距离,立德树人创实效》

三等奖(2名):

梁秋慧《润物无声,风行草偃——主动把握网络舆情风向标》

严玉燕《爱心引路,多措并举,为残疾贫困生插上自信和梦想的翅膀》

十二、优秀微课

一等奖(1名):

王树黎《宽容,为我们搭起守法的长城》

二等奖(1名):

王磬《国际贸易溯源与兴起》

十三、优秀新媒体作品

一等奖(1名):

钟茂林、谢紫纬、曹亮、张艳、王建、梁秋慧《精准扶贫,真情永久——澳门新莆京app官网登录扶贫工作纪实》

二等奖(2名):

熊玲鸿《做成才路执灯者,育新时代追梦人》

谢紫纬、梁秋慧、钟茂林《春游季》

三等奖(2名):

刘芳芳《听见党史——此间曾著星星火》

宋立鹏《我的1919》

宣传部

2021年6月22日

上一篇:关于2021年秋季学期返校开学的通知

下一篇:关于2021年暑期放假及秋季开学安排的通知

学校要闻更多>

我校开展领导班子成员读书班暨党支部书记培...

  1. 我校开展领导班子成员读书班暨党支...
  2. 党史学习教育省委第九巡回指导组第...
  3. 我校召开2021年度迎新工作协调会
  4. 我校召开2020级学生返校复课工作会...
  5. 喜讯!我校经典诵读作品入围第三届...
  6. 我校召开党委理论学习中心组2021年...

快捷入口